已停辦的九龍市區巴士路線11A,由九巴營辦,來往觀塘碼頭及新蒲崗,只在星期一至六上下午繁忙時間行走。
歷史[]
服務時間及班次[]
由觀塘碼頭開出 | 由新蒲崗開出 | 班次(分鐘) |
---|---|---|
星期一至六 | ||
06:48-09:40 | 06:45-09:45 | 7-8 |
15:33-20:11 | 15:30-20:15 | 7-8 |
星期日及公眾假期不設服務 |
收費[]
全程收費:30¢
收費備註 |
---|
|
行車路線[]
- 往新蒲崗
途經:開源道、觀塘道、康寧道、牛頭角道、誠信道、觀塘道、龍翔道、斧山道、彩虹道、大有街、爵祿街及彩虹道
- 往觀塘碼頭
途經:彩虹道、斧山道、龍翔道、觀塘道、誠信道、牛頭角道、康寧道、物華街、協和街、開源道及偉業街
圖集[]
註釋及參考資料[]
- 二十世紀巴士路線發展史(九龍),容偉釗
- 香港年鑑第三十一回,華僑日報,1978年
相關條目[]
外部連結[]
以觀塘區作總站或折返點的已取消巴士路線(以下為目的地區份) | |
---|---|
港島區 | |
九龍東 | |
九龍西 | |
新界東 | |
新界西 | |
區內線 |
以黃大仙區作總站或折返點的已取消巴士路線(以下為目的地區份) | |
---|---|
港島區 | |
九龍東 | |
九龍西 | |
新界東 | |
新界西 | |
區內線 |