新界居民巴士路線NR508,由陽光巴士(客運營業證編號8675A)營辦,循環來往悠然山莊及大埔墟站。
歷史
服務時間及班次
由悠然山莊開出 | |
---|---|
開車時間(小時) | 開車時間(分鐘) |
星期一至六 | |
06 | 40 |
07-08 | 00、30 |
09-11 | 00#、30# |
12-14 | 00 |
15 | 00# |
16 | 00#、30# |
17 | 00、30 |
18 | 00、20、40 |
19-21 | 00、30 |
22 | 00、20 |
星期日及公眾假期 | |
07-08 | 00、20、40 |
09 | 00# |
10-11 | 00#、30# |
12 | 00、20、40 |
13 | - |
14 | 00、20、40 |
15 | 00#、30# |
16 | 00#、20#、40 |
17 | 00、40 |
18 | 00、20、40 |
19 | 00、20 |
#班次途經大埔墟(寶鄉街)。
收費
此路線$4.0。
用車
現時此路線用車為1輛27座位豐田Coaster單層巴士(車牌TG9754)。
行車路線
途經:山賢路、山塘路、南運路、達運道、南運路、(運頭街、鄉事會街、寶鄉街、南盛街、安富道、廣福道、運頭街、南運路、達運道、南運路)#、山塘路及山賢路
#道路只限指定班次途經。
居民巴士NR508線(悠然山莊↺大埔墟站) | ||||
---|---|---|---|---|
序號 | 地區 | 街道 | 車站名稱 | 備註 |
1 | 山塘 | 悠然山莊 | ||
2 | 大埔墟 | 達運道 | 大埔墟站 | 循環線折返站 |
# | 大埔墟 | 寶鄉街 | 近寶鄉里 | 只限指定班次使用 |
# | 大埔墟 | 達運道 | 大埔墟站 | |
3 | 山塘 | 悠然山莊 |
圖集
相關條目
註釋、參考資料
外部連結
- 運輸署官方居民巴士路線資料:NR508(2014-02-17生效)
- 過往服務詳情
大埔區住宅的居民巴士路線(以下為目的地區份) | 服務|
---|---|
跨區線 | |
區內線 | |
註:(#) 西貢北的十四鄉、海下灣、黃石碼頭一帶皆位於大埔區,可參照區議會選區分界圖。 |