91線是一條新界專綫小巴路線,由好景號有限公司營辦,來往浩景臺及荃灣鹹田街,途經麗瑤邨、葵福路及楊屋道。
此線與90M、93等路線的客運營業證並不相同,營辦商為此線獨立派車。
歷史
服務時間及班次
- 星期一至六:05:45-23:25(5-12分鐘一班)
- 星期日及公眾假期:05:45-23:25(8-10分鐘一班)
|
- 星期一至六:06:05-23:25(5-12分鐘一班)
- 星期日及公眾假期:06:05-23:25(8-10分鐘一班)
|
收費
全程收費:$6.1
收費備註
|
- 大小同價。
- 乘客登車時須以現金或八達通卡繳付車資,不設找贖。
- * 乘客如欲以八達通卡繳付短途分段收費,請通知車長調校收費器金額。
|
行車路線
途經街道:荔崗街,荔枝嶺路,華瑤路,麗瑤街,麗祖路,聯接街,荔景山路,葵福路,楊屋道,聯仁街,古坑道,沙咀道,鹹田街。
途經街道:鹹田街,河背街,眾安街,楊屋道,葵福路,荔景山路,聯接街,麗祖路,麗瑤街,華瑤路,荔枝嶺路,荔崗街。
圖集
註釋、參考資料
相關條目
外部連結
檢 · 論 · 編葵青區專綫小巴路線 |
---|
|
葵芳路線 | |
---|
|
北葵涌路線 | |
---|
|
大窩口、葵興及葵盛路線 | |
---|
|
荔景山及大窩路線 | |
---|
|
青衣路線 | |
---|
|
(#) 城門水塘總站位於荃灣區及葵青區分界上,來往該總站需途經完全位於葵青區之一小段城門道,故該等路線並非區內線。註:斜體為只於部份日子/時段服務之路線;註☾為深宵/通宵服務路線 |
檢 · 論 · 編荃灣區專綫小巴路線 |
---|
|
區內線 | |
---|
|
往返葵青區路線 | |
---|
|
往返沙田區路線 | |
---|
|
(#) 城門水塘總站位於荃灣區及葵青區分界上,來往該總站需途經完全位於葵青區之一小段城門道,故該等路線並非區內線。註:斜體為只於部份日子/時段服務之路線;註☾為深宵/通宵服務路線 |