本條目為過海隧巴680P線過往之服務詳情存檔。關於該路線目前的營運詳情及改動沿革,請參見條目過海隧巴680P線。
過往服務時間及班次[]
2014年12月29日起 | |
---|---|
由烏溪沙站開出 | |
星期一至六 | |
07:05(經頌安)、07:15、07:25、07:40 | |
星期日及公眾假期不設服務 |
2005年3月25日至2014年12月27日 | |
---|---|
由馬鞍山市中心開出 | |
星期一至六 | |
07:10(經頌安)、07:20、07:30、07:45 | |
星期日及公眾假期不設服務 |
2003年10月27日至2005年3月24日 | |
---|---|
由馬鞍山市中心開出 | |
星期一至六 | |
07:10(經頌安)、07:20、07:30、07:40 | |
星期日及公眾假期不設服務 |
歷年收費[]
收費調整生效日期 | 全程空調收費(成人) | 分段收費 |
---|---|---|
2023年6月18日 | $22.9 | 大老山隧道收費廣場往金鐘(東):$19.6 東區海底隧道收費廣場往金鐘(東):$12.1 港運城往金鐘(東):$7.2 |
2022年1月2日 | $22.0 | 大老山隧道收費廣場往金鐘(東):$18.8 東區海底隧道收費廣場往金鐘(東):$11.6 港運城往金鐘(東):$6.9 |
2021年4月4日 | $21.9 | 大老山隧道收費廣場往金鐘(東):$18.4 東區海底隧道收費廣場往金鐘(東):$11.3 港運城往金鐘(東):$6.6 |
2019年1月20日 | $20.2 | 大老山隧道收費廣場往金鐘(東):$17.0 東區海底隧道收費廣場往金鐘(東):$10.4 港運城往金鐘(東):$6.1 |
2008年6月8日 | $19.0 | 大老山隧道收費廣場往金鐘(東):$16.0 東區海底隧道收費廣場往金鐘(東):$9.8 港運城往金鐘(東):$5.7 |
2005年3月25日 | $18.2 | 大老山隧道收費廣場往金鐘(東):$15.3 東區海底隧道收費廣場往金鐘(東):$9.4 港運城往金鐘(東):$5.7 |
2003年10月27日 | 大老山隧道收費廣場往中環(港澳碼頭):$15.3 東區海底隧道收費廣場往中環(港澳碼頭):$9.4 港運城往中環(港澳碼頭):$5.4 |
收費備註 |
---|
|
過往行車路線[]
2005年3月29日至2014年12月27日[]
2005年3月29日至2014年12月27日之行車路線及站位 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
此路線的全程行車里數約為29.4公里,行車時間約為65分鐘。(平均行車時速約為27.1公里) 途經:西沙路(、頌安邨通道、頌安總站、頌安邨通道)#、恆康街、馬鞍山路、支路、西沙路、恆德街、亞公角街、石門交匯處、大老山公路、大老山隧道、觀塘繞道、鯉魚門道、東區海底隧道、東區走廊、民康街、英皇道、高士威道、禮頓道、摩理臣山道、天樂里、軒尼詩道、盧押道、告士打道、紅棉路及金鐘道 (#只限07:10開出的班次繞經此路段。)
|
2003年10月27日至2005年3月24日[]
2003年10月27日至2005年3月24日之行車路線及站位 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
途經:西沙路(、頌安邨通道、頌安總站、頌安邨通道)#、恆康街、馬鞍山路、支路、西沙路、恆德街、亞公角街、石門交匯處、大老山公路、大老山隧道、觀塘繞道、鯉魚門道、東區海底隧道、東區走廊、民康街、英皇道、高士威道、禮頓道、摩理臣山道、天樂里、軒尼詩道、金鐘道、德輔道中、禧利街及干諾道中 (#只限07:10開出的班次繞經此路段。)
|
過往乳豬紙[]
本典備份