本條目為過海隧巴904線過往之服務詳情存檔。關於該路線目前的營運詳情及改動沿革,請參見條目過海隧巴904線。
過往服務時間及班次[]
2015年7月27日前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2004年4月 | ||
---|---|---|
|
2001年1月[1] | ||
---|---|---|
|
1998年11月11日 |
---|
1998年7月12日 |
---|
1997年9月16日(904線) |
---|
|
1997年5月1日(905P線) |
---|
歷年收費[]
收費調整生效日期 | 全程收費(成人) | 分段收費 |
---|---|---|
2023年7月1日 (由九巴及城巴聯營) |
$12.1 | 太子站往堅尼地城(卑路乍灣):$11.4 山道往堅尼地城(卑路乍灣):$5.7 西區海底隧道收費廣場往荔枝角:$7.2 貿易廣場往荔枝角:$6.4 |
2023年6月18日 | ||
2022年1月2日 | $11.6 | 太子站往堅尼地城(卑路乍灣):$10.9 山道往堅尼地城(卑路乍灣):$5.5 西區海底隧道收費廣場往荔枝角:$6.9 貿易廣場往荔枝角:$6.2 |
2021年4月4日 | $11.3 | 太子站往堅尼地城(卑路乍灣):$10.6 山道往堅尼地城(卑路乍灣):$5.2 西區海底隧道收費廣場往荔枝角:$6.6 貿易廣場往荔枝角:$6.0 |
2019年1月20日 | $10.4 | 太子站往堅尼地城(卑路乍灣):$9.8 山道往堅尼地城(卑路乍灣):$4.8 西區海底隧道收費廣場往荔枝角:$6.1 貿易廣場往荔枝角:$5.5 |
2017年12月23日 | $9.8 | 太子站往堅尼地城(卑路乍灣):$9.3 山道往堅尼地城(卑路乍灣):$4.5 西區海底隧道收費廣場往荔枝角:$5.7 貿易廣場往荔枝角:$5.2 |
2017年3月25日 | 太子鐵路站往堅尼地城(卑路乍灣):$9.3 山道往堅尼地城(卑路乍灣):$5.7 西區海底隧道收費廣場往荔枝角:$5.7 貿易廣場往荔枝角:$5.2 | |
2008年6月8日 | 太子鐵路站往堅尼地城(卑路乍灣):$9.3 過西區海底隧道後:$5.7 | |
2000年4月1日 (全線以空調巴士服務) |
$9.4(空調巴士) | 太子地鐵站往堅尼地城:$8.9(空調) 過西區海底隧道後:$5.4(空調) |
1998年9月1日 (由九巴及新巴聯營) |
$7.3(非空調巴士) $9.4(空調巴士) |
太子地鐵站往堅尼地城:$7.3(非空調)/$8.9(空調) 過西區海底隧道後:$3.7(非空調)/$5.4(空調) |
1997年12月1日 | ||
1997年5月1日 | $6.8(非空調巴士) $8.8(空調巴士) |
太子地鐵站往堅尼地城:$6.8(非空調)/$8.3(空調) 過西區海底隧道後:$3.4(非空調)/$5.0(空調) |
收費備註 |
---|
|
過往行車路線[]
2001年12月23日至2005年4月23日[2][]
1999年8月15日至2001年12月22日[3][]
1999年8月15日至2001年12月22日之行車路線 |
---|
途經:未命名通路、荔灣道、美荔道、長沙灣道、彌敦道、旺角道、西洋菜街、亞皆老街、櫻桃街、P1路、西區海底隧道、干諾道西、嘉安街、德輔道西、堅彌地城海旁、山市街、卑路乍街、加多近街、堅彌地城新海旁及城西道
途經:城西道、西祥街北、西祥街、卑路乍街、加多近街、吉席街、堅彌地城海旁、德輔道西、水街、干諾道西、西區海底隧道、P1路、迴旋處、海輝道、深旺道、櫻桃街、大角咀道、未命名道路、櫻桃街、亞皆老街、新填地街、旺角道、彌敦道、長沙灣道、荔枝角道、未命名道路、美荔道、荔灣道及未命名通路 |
1998年11月30日至1999年8月14日[]
1998年11月30日至1999年8月14日之行車路線 |
---|
當時來往荔枝角及堅尼地城(科士街),晚間來往荔枝角及堅尼地城
|
1998年2月15日至1998年11月29日[]
1998年2月15日至1998年11月29日之行車路線 |
---|
當時來往荔枝角及堅尼地城(科士街),1998年7月12日起晚間來往荔枝角及堅尼地城
|
1998年1月18日至1998年2月14日[]
1998年1月18日至1998年2月14日之行車路線 |
---|
|
1997年5月1日至1998年1月17日[]
1997年5月1日至1998年1月17日之行車路線 |
---|
途經:未命名通路、荔灣道、美荔道、長沙灣道、彌敦道、旺角道、西洋菜街、亞皆老街、櫻桃街、P1路、西區海底隧道、干諾道西、嘉安街、德輔道西、皇后大道西、卑路乍街、域多利道及西寧街
途經:西寧街、域多利道、卑路乍街、北街、堅彌地城新海旁、山市街、卑路乍街、皇后大道西、山道、干諾道西、西區海底隧道、P1路、櫻桃街、櫻桃街下通道、櫻桃街、亞皆老街、新填地街、旺角道、彌敦道、荔枝角道、黃竹街、汝州街、欽州街、長沙灣道、荔枝角道、未命名道路、美荔道、荔灣道及未命名通路 |
過往乳豬紙[]
本典備份
註釋、參考資料[]
- ↑ 《新巴網絡》,2001年1月
- ↑ 新巴官方路線資料:904(2004年4月存檔)
- ↑ 新巴官方路線資料:904(2001年12月存檔)